Зареченский «Союз» вырвал победу у саратовской команды «Сокол-М»

Зареченский «Союз» в последний момент добыл путевку в следующий раунд Кубка МФС «Приволжье». На родном поле зелено-желтые принимали саратовский «Сокол-М» - соседа по турнирной таблице.

Гости, которых устраивала и ничья, в первом тайме грамотно оборонялись. Но после перерыва союзовцы вышли вперед. Дмитрию Божаткину удался невероятный удар метров с 40.

А на последних минутах наступила развязка. Саратовчане могли сравнять счет, но команду спас вратарь зареченцев Илья Казаков. Хозяева же в следующей контратаке забили второй гол и окончательно сняли все вопросы о победителе - 2:0.

«Это оказалось тяжело, но мы постарались. Нам нужно было выйти из группы. Этот турнир для нас очень важен», - пояснил игрок ФК «Союз» Дмитрий Божаткин.

Первое место в подгруппе заняла «Искра» из Энгельса, в последнем туре обыгравшая дома молодежку пензенского «Зенита» со счетом 6:0. На второй строчке расположился «Союз», который продолжает участие в розыгрыше кубка МФС «Приволжье».

9 июля 2015, 18:22