Пензенский «Зенит» проиграл соперникам из Тамбова

Футболисты «Зенита» неудачно стартовали в новом сезоне. Дебют команды состоялся в кубковом матче против соперника из Тамбова, традиционно неудобного для пензенцев.

Тенденция подтвердилась. Гости вновь первыми открыли счет и до перерыва имели очевидное преимущество. После него уже наша команда заиграла активнее.

«Во втором тайме мы справились с давлением. Но преимущество получилось искусственным, так как соперник играл по счету», - подытожил главный тренер ФК «Зенит» Сергей Филиппенков.

Зенитовцы наступали, однако моментов у ворот соседей создавалось немного. Тамбовчане уверенно отбили все атаки, а под занавес поединка увеличили отрыв. На последней минуте был установлен окончательный результат - 2:0.

«Первая игра - это азарт, эмоции. Я доволен ребятами», - отметил главный тренер ФК «Тамбов» Валерий Есипов.

Выступление в кубке пензенцы закончили, но уже через три дня они вновь выйдут на родное поле. В рамках чемпионата ПФЛ «Зенит» встретится с клубом «Орел».

17 июля 2015, 15:17