Пензенский «Зенит» разгромил «Рязань» со счетом 3:0

Пензенский «Зенит» очень удачно провел матч второго тура первенства России. Наши футболисты выступали в Рязани, где встречались с одноименным клубом.

Хозяева поля начали игру с активных атак, но к перерыву гости исправили положение. И уже в начале второго тайма Евгений Кузнецов на правом фланге обыграл защитника и навесил мяч в штрафную, где Антон Хазов прекрасно сыграл «на втором этаже». В результате пензенские футболисты вышли вперед - 1:0.

Через 10 минут тот же Евгений Кузнецов заработал для своей команды пенальти. Его реализовал Андрей Маматюк - 2:0. А под занавес встречи Денис Барышников издали успешно пробил по воротам соперника. Таким образом, матч завершился с разгромным счетом - 3:0.

«Игра была равной, она шла до первого гола. Если бы рязанцы забили, им бы было гораздо легче продолжать встречу, но они пропустили», - отметил главный тренер ФК «Зенит» Сергей Филиппенков.

Следующий матч «Зенит» проведет на родном поле 3 августа. На стадионе «Первомайский» наши будут встречать московский клуб «Торпедо».

29 июля 2015, 18:20