В Городище состоялся фестиваль парапланерного спорта

Глава администрации Городищенского района Геннадий Березин стал участником фестиваля парапланерного спорта в пятый раз.

«Это уже вошло в привычку. Сегодня очень сильный ветер, даже немного страшно. Пролетел над Городищем, над своим домом. Здорово!» - поделился впечатлениями Геннадий Березин.

Местные жители и гости города всегда с нетерпением ждут фестиваля парапланерного спорта. Для них это уникальная возможность и воспарить над землей, и пообщаться с интересными людьми.

«Здесь не только летные соревнования и полеты для желающих, но и праздничная вечерняя программа», - рассказала организатор фестиваля парапланерного спорта Марина Лященко.

Среди тех, кто в этот день отважился опробовать один из летательных аппаратов, была и Юлия Максимова.

«Очень здорово! Немного страшно, когда аппарат уже приземляется и видно трассу», - рассказала девушка.

Небо - это риск. По большому счету для человека, существа земного, оно враждебная среда. Опытные парапланеристы знают об этом не понаслышке.

«Прежде чем заняться этим видом спорта, я прыгал с парашютом. У меня есть опыт аварийного применения запаски. Трижды не раскрывался основной парашют. Все бывает», - отметил ветеран парапланерного спорта Александр Елистратов.

Те, кто не рискнул в этот день подняться в небо, смогли в мельчайших деталях рассмотреть летательные аппараты на выставке малой авиации.

3 августа 2015, 14:17

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024