Футбольный клуб «Атмис» завоевал кубок Пензенской области

Футбольный клуб «Атмис» завоевал свой первый серьезный трофей в новой истории.

Дружина из Кевдо-Мельситова в финальном поединке Кубка Пензенской области встречалась с бессоновским «БМЗ-Алексcтрой», так теперь называется «Сура.

Ответственность за результат была высока, и соперники играли с явной оглядкой на ворота. И все же в середине первого тайма команды выдали голевой отрезок. На гол «Атмиса» в исполнении Дениса Попова бессоновцы ответили точным штрафным ударом Олега Щеткина.

Вторая половина встречи прошла с преимуществом кевдинцев. Дмитрий Ключников использовал ошибку вратаря и забил второй мяч, который, как выяснилось впоследствии, стал победным - 2:1.

«Матч был напряженным. У некоторых игроков был мандраж, но ребята справились с волнением. Второй тайм показал, что мы заслужили победу», - пояснил капитан ФК «Атмис» Дмитрий Дубинин.

На церемонии награждения вручили и личные призы - лучшими игроками матча были признаны Денис Попов и Олег Щеткин. Но главный трофей, конечно, командный. Кубок области остался на годичное хранение у футболистов клуба «Атмис».

9 августа 2015, 19:15