Футболисты из каменского «Спартака» сыграли вничью с командой из Бессоновки

Поединок каменского «Спартака» и бессоновского клуба «БМЗ-Алексстрой» стал завершающим в первом круге чемпионата области по футболу. Обе команды стремились к победе.

Каменцы хотели взять реванш за недавнее кубковое поражение со счетом 0:7. Бессоновцам очки нужны были для того, чтобы далеко не отпустить лидера - грабовский «ГрАЗ».

Борьба получилась упорной. Хозяева поля лучше провели первый тайм, но после перерыва их положение заметно осложнилось из-за удаления игрока. Нападающие «БМЗ-Алексстроя» в большинстве прибавили и даже забили мяч, но он не был засчитан из-за офсайда. Игра так и завершилась всухую - 0:0.

«Результат неплохой, ведь мы заканчивали игру в меньшинстве. Команда молодая. Кроме того, три недели у нас не было практики», - отметил тренер ФК «Спартак» Геннадий Тихонов.

После первого круга турнирную таблицу чемпионата области возглавляет «ГрАЗ», у него 23 очка. У бессоновцев - 18, у молодежной дружины «Зенита» - 15. Но еще как минимум пять команд всерьез претендуют на медали.

13 августа 2015, 15:19