Футболисты из клуба «Зенит» стали лидерами юниорского первенства области

Игры последнего тура рассудили участников юниорского первенства области по футболу.

Все четыре финалиста сохраняли шансы на завоевание наград высшей пробы, однако небольшое преимущество было у зенитовских коллективов.

Воспитанники команды мастеров 1999 года рождения переиграли сверстников из ДЮСШ № 8 и сделали заявку на общую победу.

Для того чтобы опередить одноклубников, футболистам «Зенита-98» необходимо было выигрывать у зареченского «Союза». Уже в первом тайме благодаря дублю Сергея Коксина сине-голубые вышли вперед, однако под занавес 40-минутки гостям удалось забить один мяч.

Зареченцы старались, но хозяева поля победный счет удержали. 2:1 - и зенитовцы стали победителями областного первенства.

«Задача, которую мы ставили, была выполнена. Вначале не верилось в победу, но потом в ходе работы ребята сами заинтересовались», - отметил тренер команды «Зенит-98» Евгений Оноприенко.

И другие зенитовские команды стали лучшими в своих возрастных группах: юношеской и детской. Только среди самых младших футболистов (2004-2005 года рождения) победила команда спортивной школы № 8.

10 сентября 2015, 15:33