Воспитанники спасского детдома поедут на «Спортивный Олимп Приволжья»

В субботу, 12 сентября, в Кирове состоится торжественное открытие спартакиады ПФО «Спортивный Олимп Приволжья». Участие в ней примут 306 воспитанников детских домов и школ-интернатов из 14 регионов округа.

Пензенскую область представит коллектив из восьми воспитанников Спасского детского дома. Это самая малочисленная команда, так как в регионе действует всего один детский дом.

Соревнования будут проходить в разных дисциплинах: плавание, мини-футбол, волейбол, стритбол, шахматы, дартс, легкая атлетика. Итоги состязаний судейская комиссия подведет в воскресенье, 13 сентября, на торжественном закрытии спартакиады. Победителям будут вручены дипломы, медали и кубки.

«Спартакиада «Спортивный Олимп Приволжья» проходит в рамках проекта поддержки детских домов и социальной адаптации детей, оставшихся без попечения родителей, «Вернуть детство». Проект реализуется при поддержке полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича», - сообщил ИА «ПензаИнформ» помощник главного федерального инспектора по Пензенской области Артем Гусев.

11 сентября 2015, 11:24

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024