Грабовский «ГрАЗ» обыграл команду «Союз» из Заречного

Грабовский «ГрАЗ» находится в шаге от звания чемпиона области по футболу. Автозаводцы одержали важнейшую победу над прямым конкурентом, причем сделали это очень красиво.

Уже в первом тайме в ворота зареченского «Союза» гразовцы забили три мяча. К голу Олега Филимонова Евгений Оноприенко добавил дубль.

Зареченцы усилиями Дмитрия Бажаткина один мяч отыграли, но на последних минутах матча форвард сине-оранжевых Дмитрий Антонов отличным ударом установил окончательный счет - 4:1 в пользу «ГрАЗа».

Соперники «ГрАЗа» имеют на чемпионство чисто теоретические шансы, так что терять очки им нельзя.

«Атмис» победил «Дизель» - 4:0, а «Зенит-ЦДЮФ» одолел каменский «Спартак». Победа получилась трудной. Единственный гол во втором тайме забил Владислав Макаров после розыгрыша стандарта.

«Это неприятный соперник: команда играет от обороны. Мы создали достаточное количество моментов, но реализовали, к сожалению, только один», - отметил защитник ФК «Зенит» Артем Леднев.

Но самый неожиданный результат был зафиксирован в Заречном. Местный «Старт» проиграл главному аутсайдеру чемпионата - кузнецкому «Рубину» - со счетом 2:5.

14 сентября 2015, 17:54