Пензенские акватлонисты стали призерами чемпионата и первенства мира

В среду, 16 сентября, в Чикаго состоялись чемпионат и первенство мира по акватлону - борьбе в воде и под водой.

Соревнования прошли успешно для российской сборной, в составе которой выступали представители Пензенской области. Наши соотечественники завоевали четыре медали: золото и три серебра.

Чемпионкой мира по акватлону среди женщин стала Анастасия Абросимова (0:29:07). Второй результат показала пензячка Елена Данилова (0:29:57). Бронза у представительницы Макао Лонг Хой (0:30:08).

У мужчин серебряным призером стал Игорь Полянский (0:25:49), который уступил семь секунд представителю Словакии Ричарду Варге. Бронза у американца Мэтью Макелроя (0:25:58).

«Еще одно серебро в возрастной категории «юниоры» принес в копилку российской команды сурский спортсмен Ярослав Потанин (0:28:51). В споре за золото он уступил одну секунду представителю Венесуэлы», - сообщает пресс-служба облспорткомитета.

18 сентября 2015, 11:38