Зареченский «Союз» обыграл баскетболистов из Саратова

Баскетболисты зареченского «Союза» стартовали в официальном сезоне с победы. Первым турниром в году для бело-зеленой дружины стал предварительный этап Кубка России, для участия в котором в закрытый город приехали соперники из Саранска, Энгельса и Саратова.

Союзовцы встречались с дублем «Автодора» и поначалу выглядели скованно. Гости оторвались на шесть очков к концу первого периода - 22:16. Но зареченцы справились с волнением и сумели к большому перерыву сократить отставание до трех пунктов.

«Очень много проблем в подборе. Все получается с каким-то надрывом», - отметил главный тренер БК «Союз» Олег Филин.

Начало третьей четверти для «Союза» получилось феерическим. Команда сделала рывок - 12:0, и 10 очков подряд набрал Станислав Сарафанкин.

Саратовчане не прекратили бороться, но нервы в концовке были крепче у хозяев, которые и отпраздновали победу со счетом 67:63.

Самым результативным стал Владимир Чичайкин, набравший 19 очков.

«Сегодня было очень много поспешных бросков. Думаю, это связано с большим перерывом между встречами. Все соскучились по баскетболу и хотели показать хорошую игру», - рассказал спортсмен.

Но в целом фаворитом подгруппы считается «Рускон-Мордовия». Эта дружина в первый день розыгрыша разгромила энгельсский клуб «Строитель» - 75:53.

26 сентября 2015, 17:14