«Атмис» уступил команде «Алмаз-АЛРОСА» в повторной встрече

Мини-футболистам «Атмиса» не удалось дважды победить чемпиона Высшей лиги. «Алмаз-АЛРОСА» из поселка Мирного после поражения в предыдущем матче со счетом 4:7 извлек все необходимые уроки.

Работа над ошибками позволила якутской команде заработать серьезное преимущество в счете уже на первых минутах. Однако на некоторое время мирненцы сами сломали себе игру: у них за грубый фол был удален игрок. И вскоре Руслан Вельдин сократил отрыв - 1:3. При таких цифрах на табло команды ушли на перерыв.

Во втором тайме ситуация не изменилась. Алмазовцы не только создавали моменты, но и реализовывали их с хорошим процентом.

Красные попытались изменить ход матча, выпустив пятого полевого игрока, но и это плодов не принесло. Лишь в концовке удар Анатолия Новикова подсластил пилюлю, но счет матча для «Атмиса» оказался неутешительным - 9:2 в пользу клуба «Алмаз-АЛРОСА».

После этого поражения сурская дружина занимает девятое место в турнирной таблице российской Высшей лиги. Следующий поединок против клуба «Мытищи» атмисовцы также проведут на домашней площадке.

23 ноября 2015, 14:10