Надежда Бажина стала обладательницей золота на Кубке России

В четвертый день Кубка России по прыжкам в воду, 29 января, копилка пензенской сборной пополнилась еще одной медалью.

Воспитанница регионального центра спортивной подготовки Надежда Бажина и Кристина Ильиных из Екатеринбурга показали лучший результат в синхронных прыжках с трехметрового трамплина (320,70 балла).

Второе место у Виктории Милашечкиной и Карины Шкляр (Казань и Московская область, 274,80 баллов), третье - у Дианы Чаплиевой и Ульяны Потапьевой (Воронеж и Волгоград, 268,38).

«Все было замечательно, но мы можем и лучше. Над этим и будем работать. Надеюсь, что на Кубке мира в Бразилии мы выступим еще сильнее. Как говорится, нет предела совершенству, будем воплощать это на практике», - прокомментировала выступление Бажина. Ее слова приводит агентство «Весь спорт».

Напомним: ранее Бажина завоевала бронзу в индивидуальных прыжках с трехметрового трамплина.

Еще один пензенский спортсмен Игорь Мялин остановился в шаге от пьедестала в прыжках с вышки. Пятое место занял представитель Сурского края Руслан Терновой. Призерами стали Александр Бондарь (Москва), Аркадий Айдаров (Саратов) и Никита Шлейхер (Казань).

30 января 2016, 09:36