Пензенские рыбаки одержали победу в ловле на блесну со льда

В воскресенье, 7 февраля, на Белом озере в Ульяновской губернии прошел открытый чемпионат Пензенской области по рыболовному спорту в дисциплине «ловля на блесну со льда».

В соревнованиях приняли участие 13 команд из Пензы, Ульяновска, Самары, Саранска, Саратова. Всего более 40 человек.

Пензенские «Трофеи Авалона» завоевали серебряные медали, уступив лидерство команде из Самары «Медведь». Третье место досталось ульяновской дружине «Чемпион».

В личном зачете победителем открытого чемпионата стал сурский спортсмен Дмитрий Ковалев, второе место завоевал ульяновец Роман Киткин, третьим стал Александр Павлов из Самары.

«В марте состоится чемпионат Пензенской области в дисциплине «ловля на мормышку со льда», - сообщает пресс-служба регионального министерства физкультуры и спорта.

9 февраля 2016, 09:39