«Зенит» сыграл с тульским «Арсеналом-2» вничью

Дебютный матч футбольного клуба «Зенит» в российском первенстве завершился нулевой ничьей. Стартовала наша дружина на выезде в Туле.

Дубль тульского «Арсенала» по прошлому сезону запомнился как боевая и цепкая команда. Не изменили своему стилю «канониры» и на этот раз. Разрушительные действия у хозяев получались лучше, нежели созидательные.

«Соперники навязали нам агрессивную игру, было очень много единоборств», - отметил главный тренер команды «Арсенал-2» Юрий Черьевский.

До перерыва пензенцы выглядели чуть лучше, но во втором тайме туляки прибавили в активности. Стали появляться моменты, однако оборона «Зенита» играла надежно. Итог матча закономерен - 0:0.

«По большому счету мы в поисках своего стиля. Многое не получается, но ребята стараются, видно большое желание выиграть», - пояснил главный тренер ФК «Зенит» Михаил Соловьев.

На родное поле «Зенит» выйдет 28 июля. В первом домашнем поединке сине-бело-зеленые примут футбольный клуб «Орел».

21 июля 2016, 15:52