«Зенит» сыграл вничью с московским клубом «Торпедо»

Футболисты «Зенита» сумели прервать череду поражений, но первой победы в сезоне так и не добились.

Соперники из столичного «Торпедо» были фаворитами матча, и они быстро открыли счет. Но пензенцы постепенно нащупывали игровые связи, и результат появился в начале второго тайма. Владимир Есин в противоборстве с защитником заработал пенальти, а Евгений Алферов четко его реализовал - 1:1.

«Будем разбираться, почему было такое состояние. Несколько человек у нас выпали из командной игры. Когда такое происходит, у соперника всегда есть шанс», - отметил главный тренер ФК «Торпедо» Виктор Булатов.

В дальнейшем игра проходила с преимущество гостей. Несколько раз они были близки к взятию ворот «Зенита». Но и бело-сине-зеленым на последних минутах удалась стремительная контратака, которую чуть не завершил Александр Закарлюка. Но больше голов зрители не увидели, итог - ничья.

«Торпедо» идет в лидирующей группе, мы же находимся в конце. Команда только формируется, поэтому любое очко для нас - приобретение. Ребята молодцы: они старались и были достойны ничьей», - прокомментировал главный тренер ФК «Зенит» Михаил Соловьев.

Теперь болельщикам «Зенита» придется ждать встречи с командой более месяца. Следующий раз на поле родного стадиона пензенцы выйдут 2 октября в поединке против калужан.

29 августа 2016, 15:38