Открытый кубок губернатора по дзюдо собрал больше 400 человек

Открытый кубок губернатора Пензенской области по дзюдо собрал рекордное количество участников - больше 400 человек.

На параде присутствовали спортсмены из Москвы, Тюмени, Сочи, Республики Марий Эл, и это еще не полный список. Всего 42 команды.

«Мы с удовольствием приезжаем сюда. Не одно поколение ребят выполнило нормативы на данном турнире. С каждым годом конкуренция становится сильнее, поэтому готовиться приходится все лучше», - отметил заслуженный тренер России по дзюдо Сергей Паршин из Саранска.

«Для детей очень важно участвовать в выездных соревнованиях. Для них это большой опыт, так как, борясь только у себя в городе, ребята не смогут выйти на высокий уровень», - пояснил тренер спортивной школы «Шаболовка» Николай Савченков из Москвы.

Так что возможность проявить себя предоставляется каждому юному атлету. На турнире выступают дзюдоисты 2002-2006 года рождения. Среди них дебютантка Светлана Кулдина, девочка решила покорить пьедестал.

«Я хочу занять первое место. Конечно, немного волнуюсь, но так бывает всегда. Тренер сказал, чтобы я не расстраивалась, если вдруг проиграю, ведь это не последние мои соревнования», - поделилась Светлана.

Турнир продлится два дня. Следующий этап Кубка губернатора по дзюдо состоится в ноябре.

11 сентября 2016, 10:35

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024