Пензенские инвалиды взяли 5 медалей на Олимпийских играх в Австрии

Трое спортсменов из Пензенской области приняли участие во Всемирных зимних специальных Олимпийских играх, которые проходили в Австрии с 14 по 25 марта.

В состав сборной команды России вошли Ирина Никитина, Надежда Ильина и ученик класса для детей с ограниченными возможностями пензенской школы № 30 Валерий Селюков.

В соревнованиях по шорт-треку Ирина Никитина выиграла две золотые медали на дистанциях 777 и 1 000 метров.

Удача сопутствовала пензенским спортсменам и в состязании по лыжным гонкам: Надежда Ильина дважды взяла золото, а Валерий Селюков стал обладателем бронзовой медали.

«Всего сборная команда России по лыжным гонкам, состоявшая из 18 спортсменов, на этих Играх завоевала 13 золотых, 8 серебряных и 9 бронзовых медалей», - сообщили в пресс-службе регионального министерства физической культуры и спорта.

Во Всемирных зимних специальных Олимпийских играх приняли участие около 3 000 спортсменов из 107 стран.

27 марта 2017, 13:26