Футболисты «Зенита» завершили сезон победой на клубом «Рязань»

Футболисты «Зенита» победно завершили неоднозначный сезон. В домашнем поединке с клубом «Рязань» наша команда вновь, как и во всем весеннем отрезке чемпионата ПФЛ, действовала вдохновенно. В первом тайме игра была обоюдоострой, забить могли и те, и другие. Но удача оказалась на стороне хозяев, и Денис Булатов открыл счет.

«У нас было несколько моментов в первом тайме, мы могли бы забить», - отметил главный тренер ФК «Рязань» Гарник Авалян.

Второй игровой отрезок прошел под знаком превосходства пензенцев. Они прибавили в движении, и в обороне гостей стали возникать бреши. Развязка наступила на последних минутах поединка, когда Владимир Есин головой вколотил мяч в сетку ворот рязанцев и сделал счет 2:0.

«Во втором тайме мы сыграли лучше, были быстрые ответные атаки. Победили за счет самоотдачи», - подчеркнул главный тренер ФК «Зенит» Игорь Пывин.

Несмотря на удачный финиш, зенитовцы остались на 11-м месте в зоне «Центр» Профессиональной футбольной лиги. Планируется, что следующий сезон стартует в июле.

29 мая 2017, 15:29