Зареченец завоевал серебро на международном турнире по кроссфиту

Зареченский спортсмен Даниил Балыков успешно представил Пензенскую область на международных соревнованиях по кроссфиту (функциональному многоборью), состоявшихся 22-23 июля в Москве.

Чтобы принять в участие в турнире, спортсмены сначала проходили онлайн-отбор. Более 500 человек выполняли комплексы специальных упражнений, записывали видео и отсылали его в главную судейскую коллегию.

Из всех претендентов на участие в состязаниях жюри отобрало лучших 60 мужчин и 60 женщин, среди которых были атлеты из России, Франции, Белоруссии. В течение двух дней они выполняли различные комплексы упражнений на выносливость, силу и ловкость.

«Первый комплекс сложился для Даниила не совсем удачно - только 29-е место. Но в дальнейшем он раз за разом улучшал свои результаты и поднялся по турнирной таблице до шестого места. В финале Даниил показал лучшее время и по итогам общего зачета занял второе место, уступив белорусскому спортсмену», - приводит портал «Город Z» комментарий заслуженного тренера России по самбо Юрия Балыкова.

По итогам международных соревнований Даниил Балыков приглашен на турнир по кроссфиту среди профессионалов, который состоится в ноябре в Москве.

25 июля 2017, 11:12