В Пензе проходит футбольный турнир среди ветеранов

Юные пензенцы с любопытством наблюдали, как старшее поколение гоняет по полю мяч и вспоминает свое спортивное прошлое. «Ностальжи» - так называется традиционный футбольный турнир среди ветеранов. В нем принимают участие пять команд. Сражаются игроки в возрасте от 45 лет и старше.

«Они соревнуются, определяют сильнейшего, а кроме того, общаются», - отметил главный судья состязаний Юрий Зинчев.

Это уже второй тур. На спортивной площадке в Запрудном встретились команды «Старт» из Заречного и «Энергетик». В другом матче борьба развернулась между сборными «Эрцик» и «Пензгорстройзаказчик».

Возрастные футболисты играли на половине поля 2 тайма по 25 минут. В итоге представители закрытого города оказались сильнее хозяев поля - 3:1, а во втором противостоянии выявить победителя не получилось. Встреча завершилась со счетом 0:0.

Впереди у ветеранов футбола еще три этапа соревнований. Заключительный состоится 21 августа, тогда и определится победитель турнира «Ностальжи».

2 августа 2017, 15:27