Немецкий пловец-экстремал провел занятие с пензенскими детьми

Пловец-экстремал из Германии Марко Хенрикс провел в бассейне «Дельфин» мастер-класс для юных пензенцев. Русские дети внимательно слушали непонятную немецкую речь, старались не пропустить ни одного слова.

Этого спортсмена называют железным человеком. Он неоднократный победитель серии соревнований по триатлону с одноименным названием.

«Прежде всего я расскажу детям об основной тренировке, о свободном стиле и технике плавания кролем», - пояснил Марко Хенрикс.

Среди тех, кто пришел на мастер-класс, оказались и дети, занимающиеся в секции плавания, и впервые переступившие порог бассейна.

«Не собираюсь быть спортсменкой. Хочу научиться плавать, просто чтобы не бояться воды», - рассказала участница мастер-класса Дарья.

Для того чтобы уверенно держаться на плаву, по мнению зарубежного гостя, нужно концентрировать внимание или на руках, которыми гребешь, или на ногах.

Кстати, Марко Хенрикс раскрыл и свой маленький секрет: он тренируется под музыку. Слушает любимые композиции немецкой группы Rammstein и рок-версию российского гимна.

6 августа 2017, 11:34

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024