Пензенская «Лагуна-УОР» обыграла «МосПолитех» со счетом 5:1

В субботу, 10 февраля, пензенская «Лагуна-УОР» взяла реванш у «МосПолитеха» со счетом 5:1. Ответный матч X тура регулярного чемпионата России по мини-футболу среди женских команд Высшей лиги прошел в физкультурно-оздоровительном комплексе «Спутник».

В первой игре пензенские спортсменки уступили москвичкам со счетом 1:3. Единственный мяч за «Лагуну» на 15-й минуте забила Мария Самойлова.

В повторной игре счет на 10-й минуте открыла Виталия Будаева, реализовавшая пенальти. Однако во втором тайме преимущество было полностью на стороне пензячек. Хет-трик оформила Юлия Нелюбова, еще по одному голу забили Ирина Родькина и Оксана Пегова.

Как сообщили в пресс-службе «Лагуны-УОР», пензенская команда заняла третье место по итогам регулярного чемпионата в конференции «Запад».

«В конференции «Восток» командам осталось сыграть один тур. Скорее всего, я так думаю, выйдем на УрФУ. Я бы не сказал, что УрФУ - лидер женского мини-футбола, но он один из лидеров на «Востоке», поэтому с этим надо считаться, надо настраиваться и придумывать хитрые заготовки, которые они там не знают, чтобы нам здесь их победить», - поделился мнением наставник пензенского клуба Юрий Новиков.

11 февраля 2018, 09:51