В Кузнецке футболистов - участников фестиваля наградили мороженым

В Кузнецке прошел фестиваль «Папа, мама, я - футбольная семья!». На него собрались более трехсот жителей города, от воспитанников детского сада до мэра. Ограничений по полу и возрасту не было, награды же предназначались всем участникам. А главное правило было таким:

«Помним, что это соревнование все-таки не насмерть, бережем друг друга, не ломаем друг друга. Все должны уйти целые и здоровые, без травм, - предупредил глава администрации г. Кузнецка Сергей Златогорский и раскрыл секрет: - Потому что еще надо, чтобы хватило сил и возможностей всем по окончании съесть мороженого».

Фестиваль посвятили главному спортивному событию лета - чемпионату мира по футболу, который проходит в России. Три часа кузнечане гоняли мяч. Большинству участников это занятие так понравилось, что они решили вернуться на поле еще не раз.

«Супер! Больше слов нет. Настроение классное! Предлагаю всем собираться и играть почаще!» - поделилась впечатлениями одна из активных кузнечанок.

«Чтобы дети смотрели на своих спортивных мам и отцов, чтобы это было таким времяпровождением семейным. Мы этот формат будем тиражировать и в футболе, и в других видах спорта», - пообещал Сергей Златогорский.

17 июня 2018, 13:52

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024