Юные пензенские футболисты вышли на поле со своими отцами

Хотя участники соревнований выступали не на чемпионате мира по футболу, Волк Забивака приветствовал их всех. Такие состязания намного важнее баталий FIFA: погонять мяч вместе с сыновьями на поле вышли их отцы.

«Это очень важно, потому что они смотрят и берут пример с нас. Даже пусть у родителей немножко не получается, но дети видят, что родители стараются, и за папами тянутся», - отметил отец маленького футболиста Сергей Якунин.

«Это мероприятие проводится не в первый раз, мы проводили его и в прошлом году. Мероприятие пользуется спросом, потому что, когда дети приходят играть на тренировки, родители, которые это видят, говорят: «Мы бы тоже с удовольствием сыграли». Почему нет?» - рассказал начальник городского спорткомитета Владислав Чесноков.

Для участия в этом турнире было сформировано 12 команд. Соревнования посвятили столетию появления футбола в Пензенской области.

Не забыли и ветеранов командного вида спорта: им вручили грамоты и памятные подарки.

«Футбол - лучшая и самая популярная игра в мире. Это мы видим по чемпионату мира. И что у нас сотни пензенцев любят и играют в футбол, тому подтверждение», - подчеркнул министр физической культуры и спорта Пензенской области Григорий Кабельский.

Не остались в стороне от этих соревнований и мамы. Они не бегали с мячом по полю, зато могли поболеть за своих.

30 июня 2018, 15:57

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024