В «Буртасах» готовятся к финалу летней спартакиады по синхронному плаванию

Во дворце спорта «Буртасы» проходит подготовка к финалу Четвертой летней Спартакиады молодежи России по синхронному плаванию. Борьбу за награды соревнований будут вести 14 команд. Челябинскую область представляют Анна Востренкова и Дарья Епифанова.

«Выступаем около двух лет. Изначально нас было трое, потом решали, кто с кем будет в паре. В Челябинске у нас нет никакого интерната, мы тренируемся раз в день, мало часов. Мы, считай, последние», - рассказали девушки.

Что касается команды Пензенской области, то в финале спартакиады среди синхронисток она не представлена. В регионе в приоритете другие виды спорта.

«У вас - прыжки в воду и плавание. Нам места не нашлось. Построите новый бассейн - будет и у вас», - пошутила главный судья соревнований Наталья Белова.

На состязания в Пензу приехала трехкратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Ольга Брусникина, чтобы поддержать спортсменок.

«От всего сердца - удачных выступлений. Преодолейте себя, порадуйте себя и своих тренеров, и пусть победит сильнейший!» - пожелала она.

Первый день соревнований больших сюрпризов не преподнес. Среди дуэтов в лидерах традиционно команды Москвы и Московской области, а также представительницы Санкт-Петербурга. Синхронисткам предстоит еще разыграть медали в личных и групповых упражнениях.

Финал спартакиады завершится 7 июля.

6 июля 2018, 15:30

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024