Пензенский пловец выиграл две золотые медали на первенстве Европы

Цветами, аплодисментами и теплыми словами во дворце водных видов спорта «Сура» встретили триумфатора первенства Европы по плаванию Егора Павлова. В Финляндии пензенский атлет завоевал две золотые медали в эстафетах.

«У нас, грубо говоря, конкуренции сильной не было. Были итальянцы, венгры, британцы, но мы выигрывали эстафеты с большим отрывом. В принципе, я доволен своим выступлением. Где-то не получилось, но будем работать дальше», - рассказал спортсмен.

По словам тренера Натальи Абрамовой, ее воспитанник к старту подошел в прекрасной физической форме, несмотря на высокую нагрузку из-за большого количества крупных соревнований. На дистанциях 100 и 200 метров «дельфином» он показал свои лучшие достижения, получил право выступать за команду страны в эстафетах и не подвел.

«У Егора огромный потенциал. Будем работать, достигать новых успехов и готовиться к Олимпиаде в Токио, потому что Егор работоспособный и целеустремленный. Я думаю, у него все должно получиться», - отметила тренер.

После короткого отдыха победитель европейского первенства продолжит тренировки. Следующим стартом для него станет Всероссийская спартакиада молодежи.

10 июля 2018, 17:36

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024