Пензенская футболистка забила гол за сборную России на чемпионате мира

Студенческая женская сборная России по мини-футболу одержала победу над Польшей в своем первом матче на чемпионате мира в Алма-Ате. В состав команды-победительницы вошли четыре игрока пензенской «Лагуны-УОР»: Мария Крупина, Ксения Олькова, Ирина Родькина и Александра Чернова.

Игра, прошедшая в понедельник, 20 августа, завершилась со счетом 3:1 в пользу россиянок. Первый гол на 6-й минуте забила Елизавета Никитина, а на 18-й ее напарница по команде Виктория Лебедева удвоила преимущество России.

В начале второго отрезка поединка полячки вернули интригу – отличилась Катаржина Вложарчик. Однако перехватить инициативу соперницы не смогли: на 30-й минуте третий мяч сборной России забила пензячка Александра Чернова.

«Несмотря на все попытки сократить разрыв, надежная игра Ирины Назаровой в нескольких эпизодах не позволила сопернику нарушить хрупкий перевес в пользу российских девушек - 3:1», - сообщили в пресс-службе пензенского мини-футбольного клуба «Лагуна-УОР».

Для сборной Польши это второе поражение подряд – днем ранее они уступили украинкам со счетом 2:8 и теперь готовятся противостоять команде из Канады.

А россиянки во вторник, 21 августа, встретятся со сборной Израиля.

20 августа 2018, 15:03