Пензенский «Дизель» разгромил самарский ЦСК ВВС со счетом 7:1

Пензенский «Дизель» одержал крупную победу над ЦСК ВВС из Самары в первом контрольном матче, который прошел в «Дизель-Арене» во вторник, 21 августа. Об этом сообщили в пресс-службе сурского клуба.

Первый период голов не принес: в начале поединка гости завладели преимуществом, но пензенцы справились с пятью минутами натиска и перешли к атакующей игре.

На старте второго отрезка встречи счет открыл Владислав Волков, а через три минуты его напарник Максим Зюзякин удвоил преимущество хозяев льда. Выстояв в игре в меньшинстве, пензенцы оформили третий гол – отличился Максим Колмыков.

В третьем периоде сначала Данил Макаров реализовал большинство, затем Максим Колмыков оформил дубль, отличился вернувшийся в команду Виктор Луговской, а последнюю шайбу пензенцев также при игре в большинстве забросил Давид Думбадзе.

И все-таки сохранить свои ворота в неприкосновенности у «Дизеля» не получилось: за секунду до финальной сирены Даниил Гареев размочил счет – 7:1.

«Видно поступательное движение вперед, видимо, до игроков начинает доходить то, что мы хотим видеть от них на льду. Работы по созданию боевого коллектива еще очень много, но думаю, что мы успеем до начала чемпионата поставить игру команде. Совсем неважно, хотя и приятно, что мы одержали убедительную победу, но уже завтра мы увидим совсем другой хоккей», - заявил наставник «Дизеля» Алексей Ваулин.

Ответный матч пройдет также в Пензе в среду, 22 августа, в 12:00.

22 августа 2018, 10:04