Пензенская «Юность» обыграла ивановскую «Динамо-Энергию»

Баскетболистки «Юности» продолжили свою победную серию, при этом изрядно пощекотав нервы болельщикам. Стартовый матч пензячек в серии против ивановской «Динамо-Энергии» состоял из двух разных половин.

В первой хозяйки играли слишком вальяжно, позволяя девушкам из «города невест» атаковать кольцо с разных позиций. В итоге к большому перерыву красно-белые проигрывали со счетом 30:42.

«Были не командой сплоченной, как-то немножко рассыпались индивидуально, а в перерыве поговорили, что нужно быть сплоченнее, быть друг за друга и сыграть всем вместе. Собственно, что мы и сделали», - рассказала защитница БК «Юность» Полина Мартынова.

Во второй половине пензенская команда преобразилась. Стала строже действовать в обороне, вследствие чего после 30 минут игры счет сравнялся - 61:61.

В заключительном отрезке пензячки безраздельно владели инициативой. Несколько важных мячей забросили Полина Мартынова и Арина Глазачева, ну а самой результативной стала Ольга Сизякова, набравшая 30 очков.

Финальная сирена зафиксировала нелегкую победу «Юности» со счетом 87:77.

7 ноября 2018, 14:47