Пензенская «Лагуна-УОР» сыграла вничью со столичным «МосПолитехом»

Битва лидеров женской мини-футбольной Высшей лиги принесла пензенской «Лагуне-УОР» обидный результат. Девушки принимали на родной площадке соперниц из столичного «МосПолитеха», который на данный момент занимает первое место в турнирной таблице.

Пензячки с первых минут по-хозяйски взялись за дело. Используя высокий прессинг, футболистки не давали гостьям шансов на проведение быстрых атак. Сами же открыли счет: после индивидуального прохода Мария Самойлова неотразимо пробила в нижний угол - 1:0.

После перерыва встреча протекала в спокойном русле, но это было затишье перед бурей. На последней минуте москвички, заменившие вратаря на 5-го полевого игрока, отыгрались после розыгрыша углового, причем мяч влетел в ворота от ноги игрока «Лагуны-УОР» Ирины Родькиной.

Тут же студентки организовали еще одну атаку, которая могла вывести их вперед, но нападающую подвел промах. А за секунду до сирены уже Оксана Пегова могла принести хозяйкам победу, но мяч был выбит прямо с линии ворот.

В итоге в матче зафиксирована ничья - 1:1. В повторном матче команды продолжат сражение за драгоценные очки.

24 ноября 2018, 15:06