«Юность» завершила домашнюю серию игр со счетом в свою пользу

Пензенская «Юность» на мажорной ноте завершила последнюю в этом году домашнюю серию игр. В рамках чемпионата России второго дивизиона Суперлиги баскетболистки принимали санкт-петербургский «Спартак».

Легкой прогулки как и в первом, так и во втором матче у подопечных Дмитрия Нестеровского не получилось. Особенно тяжело сурской дружине пришлось в повторной встрече. Стартовую четверть она выиграла с разницей всего в один мяч - 21:20, а к большому перерыву преимущество хозяек площадки составило три очка.

Второй отрезок игры также проходил в равной борьбе. На заброшенный мяч пензячек тут же результативной атакой отвечали северянки. Таким образом гости не позволяли пензенским баскетболисткам уйти в отрыв, как это было накануне.

В предпоследней 10-минутке команды поразили корзины соперников одинаковое количество раз, набрав по 14 очков.

Лишь заключительная четверть прошла под диктовку «Юности». Девушки сумели вырваться вперед на шесть очков и завершить тяжелейшую встречу в свою пользу с общим счетом 79:70.

8 декабря 2018, 16:52