ФК «Зенит» начал подготовку к новому сезону любительской лиги

Пензенский футбольный клуб «Зенит» приступил к подготовке к новому сезону любительской лиги. Он стартует в апреле. Тренерскому штабу предстоит оценить функциональное состояние каждого игрока и посмотреть двух перспективных футболистов, которые выступают за самарские «Крылья Советов».

«Неплохие футболисты. Сейчас сбор закончится, вызовем их на следующий сбор и будем уже по ним определяться», - отметил главный тренер ФК «Зенит» Владимир Радкевич.

Но все же основные надежды на успешное выступление пензенской команды в следующем году Владимир Радкевич связывает с местными игроками. Тем более что в Сурском крае созданы все условия для того, чтобы воспитывать талантливых футболистов самим, а не искать их на стороне.

«Школа есть, футболисты в Пензе есть, чтобы они росли, у нас же есть примеры - тот же Герман Онугха, который сейчас в Краснодаре, Саша Осташкин во второй лиге. Есть хорошие футболисты, надо их выращивать и делать ставку на них и играть своими силами», - добавил Владимир Радкевич.

Однако не все зависит лишь от мастерства парней. Деньги тоже являются важнейшей составляющей профессионального спорта. По словам представителей пензенского футбольного клуба, финансирование «Зенита» пока останется на прежнем уровне. В связи с этим сине-бело-зеленые продолжат выступать в любительской лиге.

14 декабря 2018, 16:43

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024