Зареченский пловец завоевал серебро на чемпионате мира в Китае

Воспитанник центра спортивной подготовки Пензенской области Александр Харланов стал серебряным призером чемпионате мира по плаванию на короткой воде, который проходил в Ханчжоу (Китай) с 11 по 16 декабря.

В последний соревновательный день зареченец в составе мужской сборной завоевал награду в комбинированной эстафете 4 х 100 метров.

Он участвовал в предварительном заплыве вместе с Андреем Шабасовым, Олегом Костиным и Владиславом Гриневым. В четверку, члены которой проходили дистанции в финале, Харланов не попал, но медали получила вся команда.

«Победили американцы (3.19,98). Мужская сборная России финишировала со временем 3.20,61», - сообщили в ЦСП ПО.

В первый день состязаний в личном зачете зареченский пловец выступал на дистанции 200 метров баттерфляем и остановился в шаге от пьедестала.

18 декабря 2018, 11:42