Команда пловцов Пензенской области тренируется в открытом бассейне

Мороз не помеха активным тренировкам пловцов. Юниорская команда Пензенской области проводит спортивные сборы на базе училища олимпийского резерва. Сурские атлеты под руководством Игоря Чикова тренируются там как минимум дважды в день, в том числе и в открытом бассейне.

«Лучше работает легочная система, вентиляция легких, лучше работает кровеносная система, укрепляется иммунная система обязательно, то есть очень хорошо позволяет людям переносить в дальнейшем нагрузки. Поэтому мы выбрали такую нестандартную форму начала подготовки, чтобы укрепить их здоровье», - рассказал тренер областной спортивной школы по плаванию Игорь Чиков.

Тренировки на зимнем воздухе проводят 20 пловцов, среди них - кандидаты и мастера спорта. За пару часов работы в открытом бассейне ребята проплывают по шесть и более километров.

«Вода теплая, слава богу, так что не очень-то и чувствуется, когда высовываешь голову из воды. Я думаю, что мы подготовимся к самым важным соревнованиям и выступим достойно, чтобы не подвести Пензенскую область», - запланировал мастер спорта по плаванию Георгий Екимов.

Серьезные старты ждут Сурских пловцов уже в феврале. Уровень своей подготовки они продемонстрируют на чемпионате Приволжского федерального округа, а затем и на всероссийских состязаниях.

11 января 2019, 18:04

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024