Пензенские росгвардейцы привезли призы с окружного чемпионата по плаванию

Сотрудники Управления Росгвардии по Пензенской области стали призерами чемпионата Приволжского округа войск национальной гвардии РФ по плаванию.

Турнир проходил в Нижнем Новгороде с 24 по 26 апреля. Его посвятили 74-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Три дня на водных дорожках состязались росгвардейцы из 14 субъектов Приволжского округа. За победу боролось 19 команд, участниками турнира стали более 100 человек.

Дистанции 50 м, 100 м и 200 м спортсмены преодолевали разными стилями: баттерфляем, брассом, вольным стилем и на спине. Программа предусматривала и эстафетное плавание.

В личном первенстве пензенец Дмитрий Чурбанов стал первым на дистанции 50 м на спине, вторым - на 100-метровке вольным стилем и третьим в комплексном заплыве на 200 м.

Пензячка Елена Дорофеева завоевала победу, первой преодолев 50 м на спине, и заняла второе место в 100-метровой дистанции вольным стилем.

В смешанной эстафете на дистанции 50 м пензенская сборная завоевала второе место, а по итогам чемпионата в общекомандном зачете стала третьей.

«Победителям и призерам были вручены кубки, медали и грамоты», - сообщили в пресс-службе Управления Росгвардии по Пензенской области.

27 апреля 2019, 10:07