«Лагуна-УОР» сравняла счет в борьбе за третье место

Бронзовое противостояние возвращается в Пензу. МФК «Лагуна-УОР» сравнял счет в серии со столичным «Мосполитехом», а значит, все решится в третьем матче.

На выезде команда провела качественную, а главное - результативную игру. Первыми забили пензячки - классный удар с лету нанесла Залия Газимова. В концовке тайма разразился голевой ураган: за минуту соперницы провели три мяча. На выстрел Екатерины Самойловой с пенальти москвички ответили дублем Олеси Воробей - 2:2 после стартового отрезка.

Во втором тайме преимущество гостей стало более явным, и в первую очередь это касалось реализации опасных моментов. Екатерина Енина совершила сольный проход и вывела «Лагуну» в лидеры. Затем Оксана Маргарян ударом из-под защиты удвоила преимущество - 4:2. А когда Яна Зимирова довела отрыв пензячек до трех мячей, стало ясно, что зелено-желтые победу не упустят.

Соперницы продолжили атаковать и даже обменялись голами, но на исход матча это повлиять не могло. Газимова поставила в игре точку - 6:3 в пользу «Лагуны». Решающая встреча состоится в городе на Суре 12 мая.

6 мая 2023, 21:00