«Жигули» против «Мазды»

Дорожный конфликт закончился битьем стекол и... уголовным делом. По информации пресс-службы УМВД по Пензенской области, на улице Сурской владелец «ВАЗ-2105» молотком разбил стекла иномарки на глазах ее владельца.

Причиной конфликта стало неосторожное поведение на дороге: проезжая мимо припаркованной «Мазды», ВАЗ-2105 задел ее владельца.

26-летний парень, управлявший «Жигулями», вышел из машины, ударил по иномарке кулаком, после чего попытался скрыться. 43-летний хозяин иномарки решил его остановить, но упал на капот начавшей движение «пятерки».

Увидев, что владелец «Мазды» погнул стеклоочиститель его автомобиля, парень, управлявший «пятеркой», взял молоток, опустил стекло двери и, не выходя из салона, попытался ударить потерпевшего по рукам. При этом он повредил лобовое стекло своей машины.

Затем молодой человек вышел из «Жигулей», подошел к «Мазде» и молотком разбил стекла иномарки. По данному факту возбуждено уголовное дело. Ущерб от действий обвиняемого, по предварительной оценке, составил 60 тысяч рублей.

Владислав Серов

«Любимая газета - Пенза», № 43, 23 октября 2013 г.

25 октября 2013, 10:56

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024