Ансамбль «Синяя птица» отпразднует в Пензе юбилей

Вокально-инструментальный ансамбль «Синяя птица» - один из самых популярных и любимых коллективов советского периода. Однако в 1991 году, после гастролей в США, «Синяя птица» прекратила свою творческую деятельность почти на десять лет.

К радости поклонников, музыканты вернулись на большую сцену. Со времени возвращения прославленная группа уже несколько раз выступала в Пензе, всегда собирая аншлаги. Поэтому музыканты просто не могли не заехать к нам в рамках своего юбилейного тура, посвященного 35-летию коллектива.

Единственный концерт «Синей птицы» состоится на сцене областного драматического театра имени А. В. Луначарского в субботу, 5 ноября. Вместе с постоянным составом ВИА, включающим шестерых человек, в наш город приедет и один из создателей легендарного ансамбля - Роберт Болотный.

Кроме того, в этот вечер на сцене драмтеатра появится и звезда 90-х, певица и в свое время телеведущая «Утренней почты» Светлана Лазарева. Не все знают, но свой творческий путь исполнительница хита «Желтые кораблики» начинала именно в «Синей птице», в которой проработала с 1983 по 1989 годы.

Начало выступления ВИА «Синяя птица» - в 18.00. Цена билетов варьируется от 600 рублей на галерке до 1500 на первых рядах. Организаторы обещают только живой звук и лучшие песни.

Марина Солева

«Комсомольская правда, Пенза - Саранск», № 152, 12 октября 2011 г.

12 октября 2011, 14:10

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024