Скоро откроется парковка для посетителей зоопарка

Предварительный срок сдачи объекта - 30 августа.

19 августа начальник МКУ «Департамент ЖКХ г. Пензы» Владимир Мутовкин встретился с журналистами и прокомментировал вопрос о строительстве парковки на пересечении улиц Красной и Свердлова. Эта парковка предназначена для посетителей Пензенского зоопарка.

Первоначально ее должен был построить сам зоопарк, но не построил. Городская администрация решила, что эта парковка необходима, и решила ее создать уже за собственные средства. На ее строительство было потрачено три миллиона рублей из городского бюджета. На сегодняшний день есть первые результаты проведенной работы.

- Строители вывезли грунт, в настоящий момент укладывают щебень, потом здесь пройдет каток, установят бордюр и заасфальтируют площадку. В проекте предусмотрено 60 мест, но по факту будет больше, - говорит Владимир Мутовкин. - Предварительный срок сдачи объекта - 30 августа.

Журналисты спросили о том, будет ли парковка платной.

- Мы передадим ее зоопарку, и его руководство само будет решать, что делать с парковкой, - отметил Владимир Мутовкин.

Владимир Борисович рассказал, что если парковка будет платной, то должно быть установлено ограждение, организованы сервис и охрана.

Кроме парковки, на этом участке будет еще и тротуар. Решается вопрос о том, чтобы облагородить эту территорию. Планируется, что в следующем году рядом с парковкой будут обустроены детская площадка и небольшой сквер.

Виталий Соколов

«Комсомольская правда, Пенза - Саранск», № 111, 20 августа 2013 г.

20 августа 2013, 18:06

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024