Сергей Пенкин завалил школу подарками

К неофициальному званию Сергея Пенкина «Принц Серебряный» можно смело добавить прозвище «Благодетель». Мало того что на собственные средства Сергей выстроил два храма - на Новозападном и Восточном кладбищах, так еще и регулярно помогает школе № 47, которую когда-то заканчивал.

На минувшей неделе Пенкин привез в родное учебное заведение целую машину подарков. Выгружать их помогала ребятня, занимавшаяся в пришкольном лагере. Имя Сергея Пенкина как обладателя одного из лучших голосов в мире для них пока не особо много значит. А вот то, что этот человек со скромной улыбкой привез целую кучу подарков, значительно подняло его авторитет в глазах детишек.

Большой узорный ковер был постелен на пол в учительской. Там же установили книжный шкаф, столик из стекла и магнитофон. Ковер с оленями решили прикрепить на стене школьного коридора.

На другой стене нашлось место зеркалам и узорным панелям. А полтора десятка циферблатов на стене в коридоре второго этажа теперь показывают время всех часовых поясов Земли. К тому же она подсвечивается разноцветной иллюминацией.

Трогательной получилась встреча Сергея Пенкина со своей первой учительницей - преподавателем немецкого языка Светланой Королевой. За чашкой чая в кабинете директора Нелли Шумилиной нашлось время и для воспоминаний.

«Помню, как пошел в первый класс, торжественную линейку, нас даже потом показали по пензенскому телевидению, - ностальгировал Сергей. - Обычно по такому случаю принято устраивать в семьях настоящие праздники. Нас же было пятеро детей, жили более чем скромно, ни о каких праздниках и речи не шло. Какой торт?!

Для меня сахар был как конфеты. Это сейчас мне могут накрыть поляну с такими деликатесами, название которых я раньше и не знал...

Из комсомола в старших классах меня едва не выгнали за то, что посещал церковь. Я тогда заявил: «Можете исключать, но я как ходил в церковь, так и буду ходить!» Моя непоколебимость огорошила руководящий состав школы, и в комсомоле меня все-таки оставили».

Кстати, в Пензу Пенкин приехал на несколько дней, успев перед этим побывать в Испании и Франции. Особенно «Принцу Серебряному» запомнилась кинофестивальная Ницца. Но родной город, по словам певца, для него дороже всех курортов мира вместе взятых.

«Молодой ленинец», № 26, 26 июня 2012 г.

26 июня 2012, 12:22

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024