Отключать горячую воду больше не разрешат

«До 29 августа в каждом доме должна быть горячая вода! Детей уже нужно готовить к 1 сентября!» - такое условие поставил теплоснабжающим организациям заместитель главы администрации города Пензы Михаил Панюхин на совещании в минувший вторник.

По данным службы «05», 20 августа, в понедельник, горячей воды не было в 526 многоэтажках Пензы, а 21 августа - уже в 433. Между тем времени на подготовку к зиме остается не так много.

«Понятно, что идет ремонт сетей, - отметил на совещании глава города Иван Белозерцев. - Но такого не должно быть, чтобы он продолжался два-три месяца».

На совещании в мэрии было решено дать поручение всем управляющим компаниям пересмотреть договорные отношения с организациями, которые затягивают поставку ресурсов.

Мэр Роман Чернов напомнил, что по закону максимальный срок отключения горячей воды - 14 дней. Уже начиная со следующего года администрация города не будет подписывать постановления об отключении горячей воды до тех пор, пока ресурсоснабжающая организация не построит обходную магистраль - времянку - и не запустит ее.

Если же горячая вода будет отключена без постановления и организация приступит к ремонту основной магистрали, не имея времянки, то по закону о теплоснабжении такие поставщики ресурсов будут привлечены к административной ответственности.

«Молодой ленинец», № 35, 28 августа 2012 г.

30 августа 2012, 10:49

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024