Такой футбол нам не нужен!

Чем больше игроков покупает пензенский футбольный клуб «Зенит», тем хуже он играет. Вот такой парадокс, от которого не в восторге пензенские болельщики.

Посудите сами... В четырех последних матчах наша команда пропустила восемь мячей, в то время как до этого в пяти играх - лишь два.

«Голопад» начался аккурат после того, как в защитных порядках «Зенита» появились новобранцы Зинович, Королев и Круг. Игроки имеют опыт выступления в ФНЛ, и казалось, что теперь оборона пензенской команды стала непроходимой. Не хочется грешить на новых футболистов, но результат говорит сам за себя. Да и голкипер Петр Букиевский уже не так часто выручает - достаточно вспомнить матч с подольским «Витязем».

Последнюю встречу наша команда проводила в Курске. Хозяева открыли счет уже на 12-й минуте. Пензяки бросились отыгрываться, но под занавес тайма своих партнеров подвел Зинович, удаленный за грубую игру. Несмотря на это, буквально через несколько минут Селиванов накрутил двоих соперников в штрафной «Авангарда» и отдал точный пас Хурцидзе, который не промахнулся.

Но во втором тайме получил травму наш голкипер Петр Букиевский, вместо которого вышел Алексей Балаган. Переломной стала семидесятая минута, когда хозяевам удалось забить второй мяч. На семьдесят четвертой минуте Балаган опрометчиво покидает ворота, и хозяева забивают третий гол. Под занавес матча травму получает еще один наш игрок Евгений Захаров. «Зенит» не только проиграл, но и потерял троих игроков - двух из-за травм и одного удаленного.

Геннадий Марченко

«Молодой ленинец», № 37, 10 сентября 2013 г.

11 сентября 2013, 12:53

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024