Как сделать Новый год двойным праздником

В этом году 100 влюбленных жителей Сурского края пошли на решительный шаг - не просто добровольно связали себя узами Гименея, но и сделали это накануне новогодней ночи.

Одной из ключевых точек праздничного бракосочетания стал территориальный отдел ЗАГС Октябрьского района Пензы. Здесь к нашествию новогодних молодоженов были готовы.

«В году есть несколько дат, которые очень нравятся парам, - утверждает начальник отдела Эльвира Шаныгина. - День любви, семьи и верности - 8 июля, День святого Валентина - 14 февраля и Новый год. Впрочем, на протяжении и лета, и зимы мы регистрируем рекордное количество пар!»

Естественно, роспись на рубеже 2016 и 2017 годов для женихов и невест сделали особо запоминающейся - волшебная елка, поздравление Деда Мороза, снежинки желаний... А кольца новоиспеченным мужу и жене подавала сама Снегурочка.

«Мы предполагали, что будет что-то интересное, но все равно были приятно удивлены», - признались Дарья и Дмитрий Калиновы. А вот для Максима и Людмилы Сучковых этот Новый год стал первым совместным праздником.

«Теперь уж точно не забудем дату свадьбы!» - пошутил молодой муж.

«Почему же вы не облачились в Снегурочку?» - не удержалась я от бестактного вопроса к начальнику отдела ЗАГС.

«Все-таки я государственный служащий, - улыбнулась Эльвира Викторовна. - И на регистрации произношу слова серьезно, с глубоким посылом. Хочется, чтобы они дошли до сердца.

Ну а Снегурочкой мне приходилось бывать, и не раз: когда мои дети были маленькими, мы с мужем перевоплощались в сказочных волшебников».

Ксения Вдовикина

«Молодой ленинец», № 1, 3 января 2017 г.

Фото автора

7 января 2017, 14:21

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024