В доме на улице Ударной рухнул еще один подъезд

Утром в понедельник, 20 ноября, обрушился второй подъезд предназначенного под снос жилого четырехэтажного кирпичного дома №35 на улице Ударной. Кирпичная кладка разрушилась со стороны двора. На место аварии прибыли сотрудники правоохранительных органов и коммунальных служб.

Напомним, что в июне 2017-го в этом же доме произошло обрушение пролета первого подъезда. После этого дом практически полностью был расселен, отказалась съехать только семья Марии и Олега Фролковых с 19-летней дочерью, а также их пожилая соседка.

«Я подозреваю, что это обрушение было спланировано, - уверена Фролкова. - В пятницу по нашему дому ходили якобы работники газовой службы, что-то там проверяли и отключали, при этом они зачем-то заходили во второй и третий подъезды, где никто не живет. Там газ и свет были отключены 18 июня, после обрушения первого подъезда.

Отопление у нас отключили раньше, электричества тоже нет. Нас просто выживают, предлагая переселиться в такую же развалюху из маневренного фонда на ул. Ленинградской, 8а».

В настоящее время аварийный дом огорожен забором, осуществляется круглосуточная охрана для исключения проникновения посторонних лиц.

В то же время начальник управления ЖКХ города Андрей Гришин заявил, что люди, которые остаются жить в аварийном доме №35 на улице Ударной, препятствуют работе сотрудников газовой службы.

«Две семьи, которые в настоящее время проживают в четвертом и шестом подъездах дома №35 по улице Ударной, переселяться в маневренный фонд категорически отказываются. Они препятствуют работе сотрудников газовой службы, которые прибыли на место для отключения подачи бытового газа в здание, чтобы исключить вероятность взрыва», - сказал чиновник.

«Молодой ленинец», № 47, 21 ноября 2017 г.

22 ноября 2017, 14:09

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024