Зеленый погром на Соборной площади

Эта новость мгновенно облетела соцсети: в центре Пензы продолжают уничтожать зеленые насаждения. В минувшую пятницу горожан возмутило то, что на бывшей Советской площади безжалостно уничтожили здоровые деревья: два клена (остролистный и двуствольный), три вяза, два боярышника, ветлу и четыре ели.

А в понедельник в редакцию обратился пензенский пенсионер Николай Маркин. Николай Федорович возмущен тем, что вблизи строящегося Спасского кафедрального собора были спилены несколько здоровых деревьев. Мало того, как утверждает пенсионер, здоровые деревья собрались пилить и с другой стороны, где находится памятник Борцам революции. Все это затевается якобы ради создания городскими властями платной парковки. При этом верхняя часть площади со стороны улицы Советской уже обнесена забором.

Как выяснилось, спилка деревьев производилась на законном основании. Директору МУП «Зеленое хозяйство Пензы» поступил запрос от Управления ЖКХ г. Пензы с просьбой провести комплекс работ по валке деревьев в количестве 14 единиц в связи с необходимостью проведения работ по благоустройству территории, прилегающей к Спасскому кафедральному собору.

Однако горожане фактом уничтожения деревьев недовольны и в соцсетях активно комментируют произошедшее. «МЛ» с трудом удалось выбрать наиболее толерантные высказывания.

- Дуракам деревья мешают!

- В центре и так огромное количество деревьев загубили, но гектары драгоценной площади ведь важнее освободить под зарабатывание бабла, и плевать, что дышать нечем. Разве не замечали, что в центре гораздо жарче и душнее в жару, чем в любом другом районе города.

- Полный бардак и хаос! Губим намного больше, чем сажаем.

«Молодой ленинец», № 33, 14 августа 2018 г.

16 августа 2018, 13:35

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024