Пензенские эсеры сменили вождя

5 апреля пензенский политолог Бодров на своей странице в Фейсбуке опубликовал копию решения бюро президиума центрального совета партии «Справедливая Россия» от 4 апреля.

«Заслушав информацию о положении дел в региональном отделении партии в Пензенской области», эсеры решили исключить из партии секретаря бюро совета регионального отделения Андрея Сакмаева.

Примечательна формулировка: «за действия, наносящие вред политическим интересам партии». В чем именно выразился этот «вред», авторы не уточнили. Но наши постоянные читатели помнят материал в одном из первых номеров НСГ, в котором мы рассказывали о тщетных попытках пообщаться с местным руководством эсеров.

Точку в этой истории, судя по всему, ставить еще рано. Неизвестно, что думает по поводу всего этого сам Андрей Анатольевич.

Кстати, в Сети уже появился документ - письмо на имя руководителя центрального аппарата эсеров, подписанное председателем КРК местного отделения партии Алексеевым, - где он ставит вопрос о «возбуждении уголовного дела в отношении Сакмаева А. А.»

«Новая социальная газета», № 13, 12 апреля 2012 г.

13 апреля 2012, 09:13

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024