С машинкой под мышкой

К списку самых нелепых краж, не так давно публиковавшемуся на страницах «Нашей Пензы», можно смело добавить еще два абсурдных происшествия, зарегистрированных на днях в Пензе и области.

Первое - кража в поселке Лунино, жертвой которой стала семидесятисемилетняя женщина. Как следует из ее заявления, после визита грабителя она лишилась... швейной машинки. Для того чтобы попасть в дом пенсионерки, предполагаемый портной вскрыл замок на входной двери.

Как бы то ни было, в результате грамотно проведенных следственных мероприятий грабителя разыскали и привлекли к ответственности. Им оказался ранее судимый житель того же поселка. Швейную машинку он бабушке, кстати, вернул.

Второй случай произошел в селе Кондоль, где двое молодых людей внаглую уволокли с улицы... водоразборную колонку. Опять-таки - для чего?

Вора из Лунино еще можно понять - если даже он и не собирался портняжничать, то, как поговаривают, на международных интернет-аукционах некоторые модели ручных швейных машинок идут за приличные деньги. Но колонку-то зачем красть? На металлолом?

Как бы то ни было, злоумышленников нашли, а по факту кражи колонки возбудили уголовное дело.

Николай Козин

«Наша Пенза», № 14, 2 апреля 2014 г.

4 апреля 2014, 14:42

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024