Зимние ярмарки

Еженедельно в целях обеспечения жителей города Пензы местной и качественной сельскохозяйственной продукцией и продовольственными товарами на территории города продолжают свою работу ярмарочные площадки.

Реализация продукции на ярмарках осуществляется по доступным ценам. Специалистами Министерства сельского хозяйства Пензенской области осуществляется постоянный контроль и мониторинг за соблюдением участниками торговли рекомендованных цен.

Продукция от пензенских аграриев представлена на ярмарках в широком ассортименте. Контроль за качеством и безопасностью реализуемой мясной, молочной, рыбной и овощной продукции является мобильной ветлабораторией ОГУ «Пензенская городская станция по борьбе с болезнями животных». Для соблюдения товарного соседства на ярмарках определяют специальные зоны.

Для жителей Пензы в эти выходные будут предложены к реализации более 10 т овощей, 25 т мяса, 3 т молока и молочной продукции, 3,5 т мяса птицы, 2 т рыбы, 3,1 т колбасных изделий и мясных деликатесов, 1,5 т меда.

Валерий Слободский

«Наша Пенза», № 50, 14 декабря 2016 г.

15 декабря 2016, 15:27

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024