Операция «Ликвидация опасных мест»

На совещании у главы администрации города Пензы Виктора Кувайцева обсудили вопросы дальнейшей реализации приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги».

В 2018 году основные объемы работ будут сконцентрированы на ремонте асфальтобетонного покрытия. Мероприятия по обустройству средств организации дорожного движения и ограничивающих пешеходных ограждений будут проводиться только в местах ликвидации очагов аварийности, сообщили в пресс-службе мэрии.

«В рамках программы в 2017 году ликвидировано десять мест концентрации ДТП, в текущем году планируется ликвидировать оставшиеся 19», – уточнил исполняющий обязанности директора департамента ЖКХ Денис Леонтьев.

Мэр обратил внимание коллег на необходимость соблюдения принципов безопасности и удобству не только для автолюбителей, но и для пешеходов.

«Ремонтируя дороги, нужно предусматривать расширение проезжей части, обустройство заездных карманов на остановках общественного транспорта, заниматься организацией водоотведения с дорожного полотна, предусмотреть восстановление газонов, прилегающих к проезжей части дороги, вывоз излишнего накопившегося грунта с последующей планировкой», – подчеркнул Виктор Кувайцев.

Валерий Николаев

«Наша Пенза», № 5, 31 января 2018 г.

2 февраля 2018, 14:54

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024